Сайт СПбГУ подвергается мощной DDos-атаке

Информационные ресурсы Санкт-Петербургского государственного университета на протяжении последних двух недель подвергаются серии DDos-атак.

Самый мощный всплеск пришелся на 10 марта: начиная примерно с 10 часов утра мощной атаке подвергся официальный сайт СПбГУ (spbu.ru).

Как установили специалисты Управления – службы информационных технологий СПбГУ, на протяжении более 13 часов велась целенаправленная атака на серверы Университета. Примерно с 7 часов утра 11 марта атака возобновилась, сайт вновь начал работать с перебоями.

Для атаки используются десятки тысяч IP-адресов из нескольких десятков стран и регионов (в том числе США, Польши, Украины).

Специалисты УСИТ делают все возможное для отражения атаки и скорейшей нормализации работы ресурсов Университета.

Приносим извинения за возникшие неудобства!